На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Суперсовременная бытовая техника, которая почти все сделает за хозяев сама

Чем порадовала выставка в этом году.

Чем порадовала выставка в этом году.

Год от года в Лас-Вегасе проходит одно из самых важных событий в мире бытовой электроники (и не только) – выставка CES. В этом году мероприятие уже успело запомниться далеко не одним интересным, перспективным образцом. Однако, что действительно хорошо - на выставке 2018 года нашлись-таки достойные образцы того, что в перспективе может появится в каждом доме.



1. Быстрая стиральная машина от Samsung

Вот такой вот аппарат.

Вот такой вот аппарат.



Компания Samsung представила на выставке CES свою новую стиральную машину. Производитель похвастался тем, что модель WW6850N оснащена технологией QuickDrive, которая позволяет стирать почти на 35% быстрее, чем аналогичные машины других производителей. Машина оснащена задним барабаном с движущейся пластиной. Это нехитрое динамическое действие позволяет вращать одежду в четырех направлениях!
Благодаря этому и ускоряется процесс очистки. Кроме того, машиной теперь можно управлять со смартфона.

2. Холодильник с голосовым помощником

Управляется голосом.

Управляется голосом.



Другой любопытной новинкой от южнокорейского гиганта стал умный холодильник Family Hub. На самом деле это целая линейка, которая выходит уже не первый год. Однако на этот раз для пользователей подготовили кое-что действительно особенное. Так, новый холодильник может быть использован в качестве центра управления всеми «умными» устройствами в доме. Прямо с холодильника можно будет приглушить свет в соседней комнате. Кроме того, новинка получила голосовой помощник Bixby.

3. Микроволновая печь-сканер

Отличная идея, очень удобно.

Отличная идея, очень удобно.



Интереснейшую микроволновую печь на выставке представила компания Whirlpool. На первый взгляд это обычный кухонный прибор. Исключительным его делает технология Scan-to-Cook. Итак, что он умеет? При помощи смартфона нужно просканировать штрих-код замороженного продукта, после чего данные об этом продукте передадутся в печь. Микроволновка в свою очередь сможет выбрать наиболее подходящий режим работы и продолжительность нагревания. Кроме того, смартфон позволяет управлять печкой удаленно.

4. «Прозрачный» холодильник

Тук-тук, что там?

Тук-тук, что там?



Наконец, упоминания заслуживает прозрачный холодильник от LG, который называется InstaView ThinQ. Аппарат получил 29-дюймовый сенсорный дисплей, который становится абсолютно прозрачным, если постучать по нему два раза. На самом деле, материал вовсе не прозрачный. Это экран, который по команде может транслировать картинку с соответствующей внутренней камеры. Такое хитроумное решение сделано не только для того, чтобы с чистой совестью лениться еще больше, но и для того, чтобы беречь холод в холодильнике - как следствие продукты и электроэнергию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх