На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Создан датчик температуры тела, который можно распечатать на принтере

Японские специалисты продемонстрировали свое последнее изобретение – носимое устройство Fever alarm armband, отслеживающее частоту пульса и температуру тела человека. 

Разработкой носимого девайса, представляющего собой гибкую повязку на руку, занимались специалисты Токийского университета. Они оснастили его автономным питанием в виде солнечных панелей, а также датчиком звукового оповещения. Устройство создано для измерения жизненно важных показателей человека, таких как частота пульса и температура тела.
 
Японские ученые отмечают, что распространенные сегодня сенсоры часто вызывают недовольство как у пациентов, так и у медиков. Именно поэтому их главной задачей было создание приемлемой альтернативы. В итоге им удалось разработать «умную» повязку (30 сантиметров в длину и 18 сантиметров в ширину), работающую на основе органических элементов.
 

©2015 SAKURAI LAB. / SOMEYA LAB.

Fever alarm armband – это дешевый и беспроводной прибор, не требующий технического обслуживания и внешнего источника энергии. К тому же органические компоненты устройства можно напечатать на струйном принтере на полимерной пленке.
 
Презентация «умной» повязки будет произведена на мероприятии 2015 IEEE International Solid State Circuits Conference, которое состоится в конце месяца в Сан-Франциско.

Источник 

Картина дня

наверх