На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как отключить пользователя от роутера

Как отключить от Wi-Fi постороннего пользователя

Фактически в любом публичном месте. в каждом доме на данный момент имеется Wi-Fi. Применяя беспроводной интернет, неизменно имеется возможность зайти в сеть фактически из любого места. Это весьма комфортно, возможно работать, наблюдать фильмы, скачивать нужную данные и быть неизменно на связи, применяя разные девайсы. Но бывают такие ситуации, в то время, когда к интернету, за который вы платите, подключаются посторонние девайсы. Ухудшается уровень качества связи, и вы задумываетесь о том, как определить, кто пользуется вашим Wi-Fi, и отключить стороннего пользователя.

Никто из пользователей не желает делить свою сеть с другими клиентами

Как выяснить, что кто-то применяет вашу сеть? Насторожиться направляться, в случае если присутствует хотя бы один из этих показателей:

  1. Неизменно мигает индикатор. Это значит, что идёт передача информации. Стоит обратить внимание, в случае если индикатор мерцает в то время, в то время, когда все ваши устройства отключены.
  2. Снизилась скорость обмена данными. Имеется пара обстоятельств понижения скорости. Одна из них — это подключение постороннего устройства.

Методы выяснить, кто подключён к вашему интернету

Имеется два наиболее эргономичных метода выяснить нежелательного пользователя.

В настройках роутера. Отключите все свои девайсы от беспроводного интернета, не считая компьютера. Определите IP-адрес и MAC-адрес компьютера. Это возможно сделать через командную строчок при помощи команды ipconfig. Адрес роутера будет указан напротив пункта Основной шлюз. Довольно часто он не редкость написан на наклейке прибора, там же указаны логин и пароль по умолчанию. Потом зайдите в настройки роутера, в адресную строчок браузера введите адрес прибора, после этого укажите ваши данные. Вы заметите MAC-адреса и IP-адреса всех подключённых устройств, в случае если зайдёте в разделы Клиенты и Статистика.

Как взглянуть клиентов роутера:

  • TP-Link. Слева в меню выберите раздел Статистика беспроводного режима. Тут возможно взглянуть перечень подключённых девайсов. Через Фильтрацию MAC-адресов возможно отключить нежелательного пользователя.
  • Asus. На основной странице отображается кружок Клиенты. Надавите на него. Справа отобразится таблица, где будут указаны все клиенты.

  • D-Link. Зайдите в Расширенные настройки, потом выберите в пункте Wi-Fi Станционный перечень. Там же имеется возможность отключить соединение с посторонним MAC-адресом, надавив Разъединить.
  • Zyxel. Выберите раздел Системный монитор, зайдите во вкладку Домашняя сеть, внизу сможете взглянуть перечень устройств.

Посредством программы. Чтобы выяснить, кто подключён к вашему Wi-Fi, имеется весьма эргономичная утилита Wireless Network Watcher. Скачать её возможно с сайта. Запускайте программу конкретно с того компьютера, который подключён к роутеру через кабель. Утилита сканирует сеть, определяя подключённые устройства. По результатам сканирования отобразятся их данные, наименование производителя. По окончании определения недобросовестных пользователей их возможно будет отключить через настройки роутера.

Как заблокировать чужой MAC-адрес

Если вы заметили посторонние устройства, то их возможно заблокировать через Фильтрацию MAC-адресов. Разрешить подключение лишь некоторым адресам есть более надёжным вариантом, а для других нужно поставить запрет.

В целях безопасности рекомендуется установить пароль на Wi-Fi. Это разрешит сократить доступ другим пользователям и сохранить скорость на самом высоком уровне.

Пароль необходимо подобрать достаточно сложный. Чем дольше он будет, тем сложнее его подобрать. Применяйте сочетание громадных и малых букв, цифр, знаков. Тогда пароль обеспечит достаточную безопасность вашего Wi-Fi-роутера, а вы сможете применять возможности интернета полностью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх