На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Выпущен самый маленький сенсорный телефон

Китайская компания V-Phone решила выделиться на фоне производителей смартфонов и носимой электроники, выпустив миниатюрное устройство Vphone S8. Новинка позиционируется как "самый маленький в мире телефон с сенсорным экраном", однако перечисленные функции позволяют его отнести к классу смарт-часов, позволяющих совершать голосовые вызовы.

Vphone S8 имеет габариты 46.7x37.3x9.9 мм и массу 30 грамм. 1.54-дюймовый сенсорный дисплей со слегка скругленными углами покрыт защитным 2.5 D-стеклом. Внутри алюминиевого корпуса установлен процессор MediaTek MT2502, 64 МБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, беспроводной модуль Bluetooth 4.0, датчики сердцебиения и освещения, шагомер, разъемы 3.5 мм и micro-USB, FM-радио и аккумулятор емкостью 380 мАч. Предусмотрен слот под одну sim-карту и возможность работы в GSM-частотах 850/900/1800/1900 МГц.

Vphone S8 может работать в качестве компаньона Android-смартфона или iPhone, отображая на экране поступающую информацию, оповещения, сообщения и звонки, что позволяет не доставать каждый раз из кармана или сумки основное устройство. При этом непонятно, как носить само миниатюрное изделие. На его корпусе нет креплений для ношения в качестве брелока или запястного гаджета. 

Новинка будет продаваться в черном и серебристом цвете за $30. Дата начала продаж не сообщается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх