На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Китай разработал собственный аналог Google Glass, которому не нужен дисплей

Работающий прототип носимого устройства, получившего название «Baidu Eye», был продемонстрирован на международной конференции Baidu World Conference в Пекине. Впервые гаджет был анонсирован в апреле 2013 года и получил много сравнений со знаменитыми Google Glass.

3035196-inline-s-1-baidu-eye-google-glass-without-glass

Однако, в отличие от Glass, Baidu Eye не имеет экрана или любого другого оптического дисплея. Вместо этого устройство выглядит как головная гарнитура, которая располагается поверх ушей пользователя. У неё есть наушник слева и маленькая камера справа, которая способна делать фотографии, распознавать объекты и анализировать информацию о своём непосредственном окружении.

Baidu Eye отправляет данные непосредственно на мобильное устройство пользователя (смартфон или планшет). Очевидной шпилькой в адрес Google стало заявление Baidu, что этот метод удобнее, чем «просмотр изображений на маленьком интегрированном экране», и что благодаря нему «устройство потребляет намного меньше энергии — а потому его батарея работает дольше».

Baidu-Eye

Гаджет также обладает функциями распознавания голоса и жестов, включая «возможности зума и вращения объекта движениями пальцев», заявляет компания. Помимо этого он способен находить товары и продукты на сайтах интернет-магазинов.

Baidu Eye пока находится на стадии прототипа; компания-разработчик пока не сообщает никакой информации относительно его цены или доступности.

 

Источник

Картина дня

наверх