На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Революция в мире карт памяти! SanDisk представила первую в мире карту памяти объемом 1 ТЕРАбайт

Компания Western Digital, владеющая брендом SanDisk, официально представила карту памяти, которая по праву может считаться самой объемной на своем рынке.

Производитель позиционирует SanDisk Extreme Pro как первую на рынке карту памяти типа SDXC с объемом памяти в 1 TB. Предыдущий рекордсмен в плане объема был выпущен компанией в 2014 году и стоил 300 долларов. Цена на карту памяти в 1 ТБ пока не объявлена и ожидается еще более высокой.

Western Digital считает, что SanDisk Extreme Pro отлично подойдет для хранения роликов в разрешении 4K и 8K. Виртуальная реальность, ролики в 360 градусов — по мнению производителя, этой карте памяти все нипочем. На данный момент карта памяти находится в стадии прототипа и пока не имеет официальной даты выхода.

В далеком 2000 году компания Western Digital представила карту памяти объемом в 64 МБ. Всего за 16 лет объем памяти данных устройств вырос в 16384 раз и продолжает расти. Аналитики предполагают, что в скором времени и другие производители карт памяти представят аналогичные предложения объемом в 1 ТБ.

 

Источник

Картина дня

наверх