На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Представители Ubisoft пророчат смерть консолям

Создатели Far Cry и Assassin’s Creed считают, что консоли исчезнут в скором будущем. Исполнительный директор компании Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что на смену консолям придет трансляция видеоигр. Однако, по мнению главы французского издателя, перед исчезновением консолей геймеров ждет еще одно поколение привычных игровых платформ.

«Что касается консолей, мы считаем, что в продаже еще появятся новые консоли, которые подстегнут рост рынка. Нас ждет еще одно поколение консолей до того, как появится новый тип оборудования. Мы верим в трансляцию, но эта технология требует большой пропускной способности. И, кажется, сервисы трансляции игр будут расти, но с существующими типами игр потребуется еще немного времени до того, как эта технология станет более популярной», — объяснил Гиймо.

Мнение Ubisoft ранее уже озвучивал и другой крупный издатель. Питер Мур (Peter Moore), исполнительный директор Electronic Arts, ранее выразил мнение, что в будущем «доступ к играм можно будет получать посредством трансляции, поэтому никакого оборудования-посредника между игрой и игроком больше не потребуется».

Схожего мнения придерживается и глава серии Tekken. Еще в 2013 году он предположил, что PlayStation 5 будет представлять собой один контроллер и сервис для доступа к играм, без традиционной «коробки» с оборудованием.

 

Источник

Картина дня

наверх