На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Intel и AMD объединяются против NVIDIA

3043090


Впервые с 80-х годов прошлого столетия две компании объединяются для конкуренции с общим противником — NVIDIA. Целью Intel и AMD является создание высокопроизводительного процессора для тонких и лёгких ноутбуков, устройств типа «два-в-одном» и мини-десктопов, способных запускать современные очень производительные игры.

Intel и AMD объединяются против NVIDIA (3 фото + видео)
×


Встроенный графический процессор AMD будет использован в линейке Intel Core 8-го поколения, при этом, по заявлению AMD, создаваемый чипсет не составит конкуренцию из фирменной графике из серии Ryzen, поскольку она не предназначена для профессиональных геймерских устройств.

Intel и AMD объединяются против NVIDIA (3 фото + видео)


Пока не оглашены технические характеристики создаваемого продукта. Известен лишь факт использования технологии EMIB. Чип, изготавливаемый по технологии Embedded Multi–die Interconnect Bridge, более компактный и мощный, но меньше стоит. Причиной этого является замена кремниевого интерпозера на кремневые мосты исключительно в местах, где требуется соединение типа «кристалл-кристалл». В новом процессоре применяется интерфейс HMB 2.


Первыми новые чипы получат именно ноутбуки, и только потом планируется выпуск небольших настольных ПК и устройств 2 в 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх