На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Стоит ли покупать одноразовые подзарядки для смартфонов?

PowerStation

В ресторанах и других заведениях начали продаваться одноразовые зарядки — они стоят от 300 рублей и способны зарядить смартфон на 20–50%. В России их производством занимается компания PowerStation. В основе технологии — батарейка вроде тех, что были в телефонах Nokia, которая выдаёт достаточно напряжения, чтобы запитать смартфон.

PowerStation поставляет батареи в пять городов России. Рестораны, ночные клубы, кафе и гостиницы закупают их за 200 рублей и продают с наценкой от 50 до 100%; в каждой точке ежемесячно продаётся примерно до 500 штук. Пользователи отмечают, что PowerStation в реальности заряжает смартфон не более чем на 20%, причём процесс зарядки идёт намного медленнее, чем обычно. После использования такую зарядку нельзя выбрасывать вместе с другим мусором, её необходимо утилизировать, а это создаёт дополнительные сложности — нужно ещё найти место, где принимают использованные батарейки и аккумуляторы.


Каждая батарея PowerStation упакована в цветной пакетик, что придаёт ей привлекательности, однако отдавать 300 рублей за то, чтобы чуть-чуть зарядить смартфон, довольно расточительно. Намного выгоднее купить многоразовую зарядку или обычные батарейки со специальным адаптером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх