На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Искусственный интеллект Робин поможет врачам в детских больницах

Компания Expper Technologies показала робота Робина, который призван помогать врачам в детских медицинских учреждениях, а также развлекать детей, находящихся в стационаре.

Робин – устройство с искусственным интеллектом и экраном, которое может общаться с детьми, помогая им преодолеть стресс, снять тревогу и составить компанию.

Но не все так просто. На деле робот гораздо более продвинут, чем вы можете себе представить. Он может заменить медицинский персонал, оценить психологическое состояние пациента. К программному обеспечению и камере робота может напрямую подключиться лечащий врач и расспросить ребенка об интересующих вещах от лица Робина. Маленький пациент не будет знать, что с ним говорит взрослый человек, а не пластиковый друг.


На экране робота отображаются различные эмоции: он показывает язык, моргает, открывает рот и многое другое. Также Робин способен поиграть в различные игры, предлагая их разновидности оценивая состояние пациента.

Основная задача, для которой создавался робот – решение проблемы нехватки медицинского персонала.

Вторая же – создание друга для детей, которые долгое время находятся на лечении в стенах больницы.

Судя по блогу разработчиков, обе задачи были решены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх