На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ноутбук с экраном вместо клавиатуры

3043090


Разработчикам бывает особенно сложно изобретать новые концептуальные устройства в тех областях, где уже сложились устойчивые традиции, и все параметры техники уже многократно подтверждены практикой. Однако дизайнеры стремятся придать простым вещам необычный вид, сделать гаджет оригинальным. В большинстве случаев всё ограничивается представлением концептуального направления, однако иногда случаются прорывы и тогда устройства на многие годы становятся привычными и общеупотребимыми для миллионов пользователей.

Дизайнерская студия Concept Creator, не раз представлявшая оригинальны концепты смартфонов (Nokia 8 и iPhone 8), в этот раз обратила свой взгляд на ноутбуки в результате чего появился концепт под названием Creator. От традиционного понимания ноутбука его отличает отсутствие клавиатуры, вместо неё предусмотрен дополнительный сенсорный дисплей с нанесённой разметкой, имитирующей кнопки клавиатуры.

Такая конструкция имеет свои достоинства и недостатки. Среди отрицательных сторон концепта можно отметить, прежде всего, неудобство длительного пользования сенсорной клавиатурой при скоростном наборе текстов. Также несколько смущает безрамочный экран, что ограничит свободу пользователя при контакте с поверхностью ноутбука.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх