На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как правильно установить роутер: лучшие советы и идеи

Роутер – не самый красивый предмет в домашнем хозяйстве. Если убрать его слишком далеко, вы рискуете лишиться качественной беспроводной связи. Мы поможем правильно установить роутер, максимально спрятав его.

Куда спрятать роутер, не потеряв при этом скорость интернета? Наши советы точно помогут вам найти лучшее место для этого устройства.

Ищем лучшее место для роутера

3043090

  • Устанавливая роутер, обратите внимание на то, чтобы вокруг него было достаточно свободного места для проводов. Будет неприятно, если вы найдете идеальное место для роутера, а потом не сможете подсоединить к нему новый кабель.
  • Особенно важно выбрать правильное окружение: в месте установки роутера не должно быть ни жарко, ни холодно. Также следует избегать мест с высокой влажностью воздуха и пылью, которые могут существенно укоротить срок службы устройства. Если вы не знаете, какие условия может выдержать ваш маршрутизатор, загляните в руководство по эксплуатации.
  • Роутер должен располагаться ближе к центру квартиры. Постарайтесь разместить устройство недалеко от проложенных кабельных сетей, чтобы избежать дополнительных расходов на разводку новой кабельной сети.

Прячем роутер без потерь сигнала

  • Если вы хотите спрятать роутер, важно, чтобы он находился в середине той области, которую необходимо покрыть WLAN-сигналом. Неправильное размещение приемника может привести к уменьшению скорости беспроводного соединения или даже к потере сигнала.
  • Не ставьте WLAN-роутеры в непосредственной близости с нагревательными приборами, холодильниками и прочей бытовой техникой, так как это может помешать распространению сигнала.
  • Очень важно, чтобы вы могли легко подобраться к роутеру. Вероятно, вам иногда надо будет выключать, включать или просто перезапускать устройство – и лучше делать это без глобальных перестановок.
  • Вот несколько практичных идей на тему того, как можно скрыть роутер. Первая и самая простая — смонтировать его на креплении в незаметном месте на стене. Аналогичным образом его можно пристроить на обратной стороне письменного стола. Если у вас дома многоуровневый потолок с ревизионными отверстиями, попробуйте спрятать его там.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх