На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Концептуальный автомобиль Flesby II защищает пешеходов своей оболочкой

На Токийском автосалоне, помимо прочего, зачастую встречаются забавные и немного чудаковатые концепт-кары. Этим сначала отличились инженеры Suzuki, а теперь пришла очередь менее известного игрока — компании Toyoda Gosei, основным профилем которой является производство резины и пластмасс. Toyoda Gosei заявила, что представит в Токио Flesby II, — концепт автономного электрокара, который защищает пешеходов от переломов при ДТП и способен общаться с другими участниками дорожного движения.

Новый Flesby II является продолжением оригинального концепт-кара Flesby, который был представлен здесь же, на Токийском автосалоне, в 2015 году. Этот автомобиль обеспечивал защиту пешеходов с помощью мягкого экстерьера, который поглощает удары своим мягким экстерьером, который сделан из эластичной «E-резины» (e-rubber).

E-резина может звучать как фантазия, воображаемая для автомобиля 2035 года, но на самом деле Toyoda Gosei разрабатывает этот материал с 2007 года. Это гибкий и легкий материал, снабженный датчиками, которые позволяют ему менять форму при столкновении с другими предметами. Как и его предшественник, Flesby II также общается с другими автомобилями, используя интегрированные системы.

Flesby II будет презентован как один из многих футуристических концептуальных автомобилей, представленых на Токийском автосалоне, открывающемся для 25 октября.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх