На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Разрушитель легенд создал рабочую реплику пушки из «Пятого элемента»

Изобретатель Адам Сэвидж раньше вёл передачу «Разрушители легенд». Сейчас он продолжает радовать фанатов созданием оригинальных устройств в проекте «Сэвидж строит», и в очередном выпуске программы энтузиаст продемонстрировал действующую реплику легендарной пушки из кинокартины Люка Бессона «Пятый элемент».

Сперва изобретатель и его команда собрали копию оружия Zorg Industries ZF-1 из фильма Люка Бессона. В оригинале оно умело запускать ракеты, стрелять сетью, замораживать или поджигать огнемётом противников. Как выяснилось, реализация всего этого функционала в компактном корпусе, как в фильме, невероятно сложна. Так что было решено создать новый вариант — Zorg Industries ZF-2.

Его размеры гораздо внушительнее параметров оригинала. Вес составляет 20 килограммов. Но в итоге оружие способно на то же, что и оригинал из «Пятого элемента». Предусмотрен даже луч для заморозки, который работает на жидком CO2. Авторы не смогли лишь воспроизвести самонаводящиеся пули. Зато они дополнили образец системой, отслеживающей цель и направляющей турель на противника. Имеется и красная кнопка, как в фильме.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх