На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Трекер для измерения уровня водного баланса организма (16 фото+видео)

Все мы с детства слышим, как важно поддерживать водный баланс в организме и ежедневно выпивать 2-3 литра чистой воды, но не все стабильно и своевременно пополняют уровень жидкости в теле. Зато многие замечают ухудшение самочувствия, не важное состояние кожи, пониженную работоспособность, плохой сон и другие малоприятные последствия. Конечно, не всегда всё связано только с этим параметром, важно разносторонне подходить к поддержанию своего здоровья, однако и про измерение уровня гидратации организма не забывать. Именно для этих целей создан первый в мире смарт-браслет LVL.

Трекер LVL осуществляет изменение водного баланса в организме с помощью нового сенсора инфракрасного излучения, который разрабатывался в течение 4.5 лет. Датчик работает в ближнем инфракрасном диапазоне и, в отличие от обычных сенсоров, работающих в зеленой части спектра, глубже просвечивает кожный покров, что позволяет не только производить оценку уровня жидкости, но и точно измерять пульс. Одного взгляда на дисплей будет достаточно, чтобы понять, как обстоят дела и не пришло ли время выпить воды.

Отметим, что LVL делался с заявкой на полноценный спортивный смарт-браслет. Он умеет подсчитывать количество пройденных шагов и сожженных калорий, отслеживать преодолённое расстояние и сердечный ритм, определять качество сна и будить при помощи функции "Будильник" согласно внутренним часам своего носителя. Полученные данные систематизируются для ПО персонального умного тренера и хранятся в памяти браслета с обязательной передачей данных на синхронизированное мобильное устройство под управлением ОС iOS и Android. Гаджет сертифицирован по стандарту IP67 и на одном полном заряде проработает 4 дня. В рамках предзаказа стоимость LVL на Kickstarter составляет $129.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх