На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Штука дня: Jammy — раздвижная гитара, которая помещается в карман

3043090

Практически полноценная гитара с интересной конструкцией, на которой можно играть в любое время и в любом месте.

Все портативные гитары больше похожи на тренажёры. Из-за своих небольших габаритов они лишены главного элемента музыкального инструмента — полноценного грифа. Создатели Jammy нашли компромиссное решение и применили гриф раздвижной конструкции.

Длина гитары в сложенном состоянии всего 30 сантиметров. Она имеет пять полноценных ладов, которые можно расширить до пятнадцати, изменяя положение грифа. Вместо того чтобы переставлять руку в другую позицию, как на обычной гитаре, на Jammy нужно просто сдвинуть гриф, не убирая с него пальцы.

У гитары стальные струны, которые разделены на две части. На Jammy можно играть без каких-либо дополнительных приспособлений: достаточно подключить наушники или колонку. Специальные сенсоры распознают движения пальцев, позволяя выполнять бенды и другие приёмы, а также глушить струны.

И всё же в связке с мобильным приложением от гитары можно получить значительно больше. В нём доступна возможность выбора тона, есть подсказки во время исполнения той или иной песни и режим обучения, позволяющий разучивать новые композиции.

Необходимая сумма уже собрана на Indiegogo, но гитару ещё можно заказать за 299 долларов. Доставку первым покупателям обещают организовать в апреле следующего года.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх