На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Microsoft Edge не снискал популярности среди пользователей Windows 10

Одним из главных нововведений операционной системы Windows 10 стал браузер Edge, пришедший на смену Internet Explorer. Microsoft надеется, что новое название позволит избавиться от всех предрассудков относительно IE, которые заложились в умах тысяч пользователей. По данным компании Quantcast, которая занимается предоставлением услуг веб-аналитики, новый браузер Microsoft не пользуется большой популярностью. Так, 70% пользователей Windows 10 предпочли Chrome от Google.

Microsoft Edge не снискал популярности среди пользователей Windows 10

На втором месте по популярности среди пользователей Windows 10 с 13-14% находится Mozilla Firefox. Edge расположился на третьем месте с 11-12% пользователей новой операционной системы.

Лишь после релиза Windows 10 в июле этого года база пользователей Edge была больше, чем у Firefox. В этот же период можно заметить и снижение популярности Chrome. Но спустя некоторое время статистика изменилась, и все вернулись на те браузеры, к которым привыкли.

 

Источник

Картина дня

наверх