На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Рынок смартфонов переживает самое большое падение в истории, а Xiaomi растет

Поставки гаджетов в предыдущем квартале снизились на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Правда, в общегодовом исчислении 2017-ый все же превзошел 2016-ый, но лишь на 1,3%, что можно назвать стагнацией

Исследовательская компания Strategy Analytics поделилась результатами собственного исследования рынка смартфонов по итогам четвертого квартала прошлого года и всего 2017-ого в целом. Поставки гаджетов в предыдущем квартале снизились на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Это является максимальным снижением спроса за всю историю рынка.

Правда в общегодовом исчислении 2017-ый все же превзошел 2016-ый, но лишь на 1,3%, что можно назвать стагнацией. Продажи снизились у всех трех основных игроков. Samsung отгрузила в предыдущем квартале 74,4 млн смартфонов, тогда как за аналогичный период 2016-ого года ей удалось реализовать 77,5 млн аппаратов. Apple — 77,3 млн. против 78,3 млн. в 2016-ом. Huawei — 41 млн. и 44,9 млн. соответственно. У OPPO продажи не изменились — 29,5 млн., как и в 2016-ом году. Зато Xiaomi продемонстрировала впечатляющий рост — 27,8 млн. против 14,9 млн. в позапрошлом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх