На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Искусственный интеллект теперь может взламывать пароли

Исследователи из фирмы Home Security Heroes использовали новый инструмент на основе искусственного интеллекта (ИИ) под названием PassGAN, чтобы проверить пароли на прочность. Результаты оказались тревожными.

Исследователи запустили инструмент на более чем 15 миллионах паролей. Программа смогла взломать 51% обычных паролей менее чем за минуту, 65% менее чем за час, 71% менее чем за день и 81% менее чем за месяц.

Однако не всё так плохо. Специалисты поделились таблицей, показывающей, какие пароли являются самыми сложными или потребуют больше времени для взлома. Если вы используете 12-значный пароль, состоящий из заглавных и строчных букв, то для его взлома понадобится 289 лет. Если добавить к нему цифры, то получится 2000 лет. А если добавить ещё и специальные символы, то получится 30 000 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх