На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Виртуальный шлем Samsung в форм-факторе глаз мухи

Samsung Electronics подала патент в Китае на новую VR /AR гарнитуру, разработкой которой компания занимается уже более трех лет. Запатентованная усовершенствованная гарнитура Odyssey Mixed Reality 2020 оснащена четырьмя встроенными камерами и получила новый дизайн передней панели, выполненный в форме сферических глаз мухи.

Для позиционирования пользователя используются данные с четырех камер шлема, который помимо прочего оснащен наушниками и кнопками управления. По сравнению с предыдущими моделями от Samsung, в патентованной версии устройства значительно улучшена надежность крепления гарнитуры к корпусу шлема.

Запатентованная гарнитура Samsung оснащена четырьмя встроенными камерами, что, будет способствовать более точному позиционированию, использующему как внутренне, так и наружное отслеживание (из outside-in и inside-out). Наружное отслеживание использует неподвижные камеры, размещенные удаленно от пользователя, а для inside-out применяются данные получаемые с встроенных камер шлема.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх