На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Стоит ли заряжать смартфон в общественном месте и чем это может обернуться

Без телефона сейчас никуда, это уже не только средство связи, но и книга, телевизор, карта и многое другое. В связи с этим в метро и на вокзалах, и в других общественных местах стали появляться пункты заряда гаджетов, которыми может воспользоваться каждый. Но насколько они безопасны и стоит ли заряжать смартфон в общественном месте и чем это может обернуться.

Есть ли опасность

Если батарея на смартфоне разрядилась, то это не беда, ведь можно её подзарядить в специальных пунктах, оборудованных для пользователей гаджетов. Но в сети ходит информация о том, что делать это опасно, так ли это на самом деле?

Розетка находится в общем доступе, а это значит, что использовать её может вообще кто угодно. А на другой стороне может быть подключен компьютер, что занимается сбором данных. В большинстве случаев это обстоятельство не представляет угрозы, сбор данных происходит в целях рекламы, но так бывает не всегда. 

То же самое происходит с банкоматами, есть банкоматы, что расположены в офисах, такие скорее всего безопасны, а вот в подозрительных безлюдных местах лучше не выполнять никаких операций. Так и тут: лучше не использовать подозрительные станции.

Портативная зарядка

Если нет выбора и нужен срочно телефон, то конечно придётся использовать и общественное место, тут уж никуда не деться. Но по возможности старайтесь избегать таких мест и следить за состоянием аккумулятора.

Тем более, что сейчас можно купить портативное зарядное устройство – пауэрбанк. Если вам постоянно не хватает заряда, то такое устройство станет незаменимым, особенно, если вы часто ездите п работе. Так вы сможете оставаться на связи всегда.

В продаже можно найти и небольшие варианты для критических случаев, но есть и огромные банки, которых хватает на несколько циклов, правда и стоят они в таком случае достаточно, но зато у вас всегда будет мобильник под рукой.

Также большие устройства неудобны так как много весят, ну тут уж выбирать в зависимости от предпочтений. В рюкзаке вполне удобно носить, а вот в маленькую дамскую сумочку он может и не уместиться. Зато этот вариант абсолютно безопасен, и вы не окажетесь никогда без смартфона.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх