На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Роботизированная кресло-коляска значительно облегчает жизнь людей с ограниченными возможностями

Большинство инвалидных колясок, даже самых современных, имеют обычные кресла. Можно сказать, это просто мебель на колесах. И это создает проблемы. Трудно, находясь в кресле, допустим, после того, как человек встал с постели, пользоваться многими вещами, которые находятся вне его досягаемости. И тут приходит на помощь новая разработка инженеров японской компании Tmsuk. Роботизированная кресло-коляска Rodem обладает новыми возможностями, которые не только облегчают процесс посадки в кресло, но и позволяют сидеть в более удобном положении — выше и прямее. Теперь инвалидам станет легче умываться, чистить зубы, готовить завтрак, поливать цветы или просто беседовать с кем-то.

3043090

Управлять такой инвалидной коляской можно со смартфона, так что ее можно легко вызвать к постели или убрать в угол на ночь. Ее дальность пробега составляет 15 км, максимальная скорость 6 км/час, а для полной подзарядки потребуется 8-часов, но этого вполне достаточно для того, чтобы путешествовать по окрестностям.

Rodem можно купить в Японии за 980 тысяч иен (около 8 тысяч 700 долларов). Как сообщается, в Европе эти коляски появятся в 2018 году. Новая разработка сделает жизнь людей с ограниченными возможностями намного проще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх