На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Наперсток Magic Finger управляет девайсами жестами

В продажу поступил новый гаджет под названием Magic Finger, который  поможет управлять вашими девайсами на расстоянии.

Сенсорное управление устройствами уже давно стало обыденностью, и вряд ли кто-то из современных людей сейчас не умеет пользоваться смартфоном или планшетным компьютером при помощи своих пальцев. Но как на счет контроля всех ваших девайсов без непосредственного контакта? Именно такую возможность и предлагает новый гаджет под названием Magic Finger.

На вид девайс напоминает обычный наперсток, так как чтобы им воспользоваться, вам нужно будет надеть его на ваш палец. Гаджет позволит управлять всеми нашими устройствами при помощи одних только жестов. Например, проведя пальцем по рубашке, вы можете активировать функцию набора sms или позвонить кому-нибудь. Так что с этим устройством у вас не будет необходимости постоянно доставать свой телефон из кармана или сумки, чтобы воспользоваться его функциональностью.

Magic Finger работает при помощи двух маленьких камер. Одна из них отвечает за распознавание текстуры ближайшей поверхности, вторая – за чувствительность к движениям. Разработчики утверждают, что считывание команд может быть основано на том, по какой текстуре был проведен жест. И таким образом, вы сможете настраивать различные команды в зависимости от того, провели вы пальцем по дереву или ткани, пишет gadget-obzor.ru.

Конечно, вряд ли Magic Finger сможет конкурировать с уже привычной компьютерной мышью или непосредственным вводом данных, но все же такой девайс может стать отличной альтернативой традиционному управлению.

В продаже девайс Magic Finger появился по цене $40.

Фото: gadget-obzor.ru

 

Картина дня

наверх