На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Лучшие бесплатные программы на замену платным аналогам

304

Жизнь без компьютеров сложно представить, сейчас они есть в большинстве домов, а то и по нескольку штук сразу на каждого члена семьи. На ПК мы используем множество программ, которые помогают в жизни, но не все они бесплатные. Сегодня мы рассмотрим лучшие бесплатные программы на замену платным аналогам, которые актуальны для большинства пользователей.

7zip

Если вы что-то скачиваете с интернета, то без архиватора не обойтись. 7zip ценится не только за стоимость, но и за функционал: она работает почти со всеми форматами, скорость сжатия и разархивирования тоже оставляет позади конкурентов.

LibreOffice

Компьютеры используют не только для развлечения, но и для работы, чтения. В таком случае без Ворда никак не обойтись. Но и его можно заменить другой программой — LibreOffice, в чём-то она уступает всё же стандартному офису, но если ваша работа не связана со сложными процессами, то просто печатать, делать таблицы и даже презентации можно и через этот софт.

Avast Free Antivirus

Защита ПК требуется не всегда на самом деле, если пользоваться с умом интернетом, то вполне можно и вовсе забыть об антивирусе. Но всё же риск есть всегда, поэтому установить не помешало бы. Выкладывать баснословные суммы за антивирус готовы немногие, но тут на помощь может прийти бесплатный Avast Free Antivirus. Конечно, Free версия уступает полной, но она вполне может справиться с подозрительными файлами и ссылками.

VLC

Вряд ли найдётся человек, который хоть раз не просматривал видео на своём ПК. Для этого тоже нужна отдельная программа, самая удобная из бесплатных – плеер VLC. Для него нет преград: воспроизведёт любой формат. Ещё одно преимущество: через VLC можно скачивать видео с ютуба, об этой функции знают не все, а она очень полезна, так как ненужно использовать дополнительные сайты.

CCleaner

Любой ПК со временем нуждается в очистке от мусора. С этой задачей прекрасно справится Клинер. Не все пользователи считают такого рода программы эффективными, но если вы не относитесь к их числу, то CCleaner обязательно должен быть установлен. Прога просканирует систему, выполнит очистку, поможет оптимизировать процессы.

GIMP

Прекрасная альтернатива фотошопу – GIMP. Этот графический редактор ничем не уступает по функционалу, пользоваться им даже проще. Через софт можно обрабатывать фото, преобразовывать их, рисовать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх