На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Пользователи Windows 10 жалуются на полноэкранную рекламу

Пользователи Windows 10 жалуются на полноэкранную рекламу

Microsoft рада популярности операционной системы Windows 10, которая, согласно ранее озвученным данным, установлена более чем на 200 млн компьютеров. Многие из них обновились бесплатно с предыдущих версий ОС, поэтому, пишет PC World, софтверная корпорация, вероятно, решила монетизировать зря простаивающий экран блокировки Windows 10.

К такому же выводу пришли некоторые пользователи операционной системы, неожиданно для себя столкнувшиеся с рекламой в Win10. Она демонстрируется при активной функции Windows Spotlight, которая показывает случайные изображения из поисковика Bing на экране блокировки. Чтобы отключить ее, необходимо открыть пункт меню «Персонализация» и отключить в подменю «Экран блокировки» вывод «забавных фактов, советов и рекомендаций».

Стоит отметить, что в баннерах рекламировались продукты из Windows Store — в частности, Rise of the Tomb Rider, а также мультфильм «Миньоны» со ссылкой на тот же сервис Microsoft.

 

Источник

Картина дня

наверх