На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Канада объявила высокоскоростной интернет базовым сервисом для жителей страны

Около 82 % канадцев в прошлом году уже имели доступ к широкополосному интернету со скоростью 50 Мбит/с. По сравнению со многими странами мира это и так очень высокий показатель. Однако правительство страны поставило задачу сделать интернет доступным для всех граждан Канады. Для этой цели предполагается выделить 750 млн. канадских долларов (557 млн. долларов США).

В случае реализации программы все граждане страны получат доступ к интернету со скоростью входящего и исходящего соединения 50 и 10 Мбит/с соответственно. Также к услугам жителей Канады будут усовершенствованные мобильные беспроводные технологии, доступные, как дома, так и в дороге.

750 млн. долларов в течение пяти лет будут инвестированы в развитие инфраструктуры в регионах, где она еще не отвечает вышеуказанным параметрам. Это поможет в реализации права граждан на получение информации, чем смогут воспользоваться потребители и индивидуальные предприниматели для создания новых бизнес-возможностей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх