На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Россияне не отличают настоящее 4K от «растянутого»

Зрители не смогли найти никакой разницы по таким параметрам, как четкость, качество, реалистичность и контрастность. Зато в категориях «насыщенность» и «яркость» россияне посчитали, что «растянутая» картинка даже лучше.

304

Как вы и сами знаете, 4К-контента пока не так уж и много, зато в большинстве поддерживающих данный формат телевизоров есть функция «апгрейда» обычного видео до нужных 4К. Но насколько хороша такая «растянутая» картинка? По мнению обычных россиян, она ни в чем не уступает настоящему 4К!

К таким выводам пришли исследователи холдинга Ромир. Они взяли 300 респондентов и показали им сначала настоящий 4K-контент, а потом 4К upscaled (растянутый до разрешения 4K). После просмотра зрители не смогли найти никакой разницы по таким параметрам, как четкость, качество, реалистичность и контрастность. Зато в категориях «насыщенность» и «яркость» россияне посчитали, что «растянутая» картинка даже лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх