На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Купил новый смартфон? 5 действий, которые нужно сделать сразу же

После покупки нового смартфона нужно выполнить несколько действий, которые позволят обеспечить безопасное и комфортное пользование устройством в дальнейшем. Ниже рассмотрим их подробнее.

Обновление системы и приложения

Купив даже наиболее свежую модель смартфона, рекомендуется осуществить проверку обновлений и их установку. Вполне возможно, что пока девайс находился в магазине, появились новейшие версии программ.

Потребуется выполнить следующие действия:

  • Зайти в настройки, затем щелкнуть на вкладку «Система», перейдя в дополнительные настройки. Там следует выбрать строчку «Обновить систему».
  • Всплывет окошко, которое сообщит о наличии обновленных версий программного обеспечения. Если они присутствуют, нажмите «Установить».

Что касается приложений, то здесь просто понадобится посетить магазин Google Play, зайти в «Мои приложения» и обновить их.

Устранение защитной пленки

Защитную пленку на дисплее девайса нужно устранить сразу после начала использования смартфона. Некоторые не хотят ее убирать, дабы сберечь лицевую часть от повреждений и загрязнений. Однако для этих целей существует специальная пленка, которую клеят на экран, ее и необходимо будет приобрести. Также стоит купить подходящий чехол.

Настройка SIM-карты

В первую очередь необходимо поставить SIM-карту в девайс. Большинство современных моделей поддерживают только микро- либо нано-SIM карты, поэтому нужно будет поменять ее формат.

В некоторых случаях требуется также настроить саму сеть для обеспечения хорошего интернета, сделав звонок оператору и запросив в меню настройки. После этого поступит сообщение, и система самостоятельно осуществит операцию.

Установка блокировки

Любому владельцу важно сохранить личную информацию на телефоне – сообщения, пароли от аккаунтов и прочее. Для этого лучше всего воспользоваться блокировкой посредством специального Pin-кода либо пароля или оборудованного сканера отпечатка пальцев и технологии распознавания лиц.

Пароль и PIN-код можно поставить на любом из смартфонов. Сканерами сегодня оснащены даже недорогие китайские модели. Оптимально использовать сразу несколько разновидностей блокировки, дабы гарантировать себе максимальную защиту.

Ознакомиться с инструкцией

У нас принято пренебрегать инструкцией, хотя это крайне полезная и нужная вещь. Она позволит узнать, как использовать различные функции, чем вообще богат смартфон, и что от него ждать. Владелец после этого сможет быстро выполнять любые действия на девайсе и без труда находить то или иное меню.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх