На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Apple изобрел бумажный пакет!

Впервые появившийся в апреле 2016 года бумажный фирменный пакет Apple пришелся фанатам продукции компании по душе. Однако теперь пакет, а точнее патент на него, стал предметом обсуждения широких масс.

На этой неделе была обнародована заявка на патент бумажного пакета, которую представители Apple подали еще в марте этого года. И поскольку бумажные пакеты никому давно не в диковинку, патент стал объектом насмешек на фоне шока от абсурдности ситуации.

В патенте приводится ряд свойств инновационного пакета. К примеру, «пакеты используются для помещения туда предметов», «состоят из контейнера и ручки» и «выполнены из выбеленной бумаги, по меньшей мере, на 60% состоящей из переработанного материала». Причем, на изображении, приложенному к патенту выделены десятки различных указателей на элементы его конструкции.

Как отмечается, глядя на описание банальных вещей, пользователи не заметили самого главного. В 35-м параграфе заявки отдельно упоминаются элементы, которые делают пакет Apple достойным патента. В частности, в параграфе говорится, что «материл должен быть получен из сырья на более 50% состоящего из переработанных материалов» для увеличения его прочности и «при необходимости усилен упрочняющей вставкой на дне или углах». Другими словами, пакет Apple является прочнее и экологичнее продукции конкурентов.

Заявка на патент ожидает одобрения комиссии Центра по интеллектуальной собственности. Как выяснил Gamebomb.ru, компания Apple не претендует на получение авторских прав на все бумажные пакеты в мире, а только на конструкцию своего фирменного пакета с использованием материалов, указанных в заявке.

 

Источник

Картина дня

наверх