На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В сеть утекли характеристики новой видеокарты Nvidia Titan

Компания Nvidia занимается разработкой следующего гиганта линейки Titan. И если верить последней информации, новая карта будет существенно мощнее своего предшественника.

В сети появилась информация о том, что на борту нового графического процессора собираются уместить 16 Гб памяти, работающей с высокой пропускной способностью, поколения HBM2. Источники сообщают, что графических адаптер под кодовым названием NVLINK будет работать на шине PCI-Express при этом располагая всеми возможностями ядра с архитектурой GP100.

Предполагается, что новая карта будет в полтора раза мощнее GTX 1080. По текущим оценкам GTX 1080 обходит по производительности Titan X на 25-30%. Однако использование памяти HBM2 в новой карте позволит Nvidia существенно увеличить мощность, достигая пропускной способности в 480 Гб/сек по сравнению с 320 Гб/сек у GTX 1080.

Предположительно, новую карту официально представят миру на следующей крупной выставке видеоигр Gamescom 2016, которая пройдет в Кельне в августе этого года. Многие специалисты предсказывают, что релиз нового адаптера состоится уже в этом году, и не исключено что в конце лета. Однако стоимость наследника Titan, судя по всему будет достигать отметки в 1 тысячу долларов США.

 

Источник

Картина дня

наверх