На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Анонсированы смарт часы Apple Watch Series 6 и «бюджетные» часы Watch SE

Во время большой презентации Apple были представлены новые умные часы следующего, шестого поколения Smart Watch Series 6, получившие несколько инновационных решений, в том числе и крайне полезный в условиях пандемии пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови. Наряду со стандартными смарт часами, была показана «урезанная» версия устройства, выходящая на рынок под маркой Apple Watch SE.

Одним из самых полезных обновлений для новой линейки умных часов от Apple, становится появление в Apple Watch Series 6 пульсоксиметра. Датчик способен за 15 секунд получить данные о процентном содержании кислорода в крови пользователя, что позволит на раннем этапе диагностировать проблемы со здоровьем. Работа сенсора ведется круглосуточно, с полным сохранением статистики необходимой для последующего анализа в фирменном приложении.

Аппаратная часть Apple Watch Series 6 использует платформу Apple S6 на базе A13 Bionic. Процессор оптимизирован для использования в компактных устройствах. Экран смарт часов получает поддержку функцией Always on Display, что повышает контрастность изображения на солнце почти в 2,5 раза.

Использование вместо ремешка цельного браслета Sololoop также разнообразит сценарии применения Apple Watch Series 6. Сплошной, без застежек и пряжек браслет, растягивается и идеально охватывает запястье пользователя.


Внешний дизайн корпуса сохранился без изменений, Apple продолжают поставлять на рынок легко узнаваемые часы в квадратных корпусах. Устройства Apple Watch Series 6 будут произврлиться в тёмно-синем цвете с золотистым корпусом или в красном цвете, выпускаемом по программе Product Red. В новых экранах используются настраиваемые экраны с оригинальными анимационными мимоджи.

Специально для работников различных профессий созданы тематические циферблаты, облегчающие планирование рабочего дня. Так для фотографов выводится оптимальное время для съемок, а для врачей, появляется экран с расписанием приема больных. Обновленная система энергопитания обеспечивает новым часам полную зарядку на 20% более быструю, чем в предыдущей серии.


Аналогично проекту с «бюджетными» смартфонами iPhone SE, компания Apple приняла решение вывести на рынок и более доступные смарт часы Watch SE. Аппаратная часть новинки работает на платформе Apple S5, что обеспечивает возможность применения в часах всех функций использованных в предыдущих сериях Apple Watch. При этом производительность Watch SE в два раза превышает Watch Series 3. В модели применяют огромное количество ремешков, работает компас, высотометр и предоставляется возможность выбора экрана циферблата.

Также для новых часов были представлены новые функции Family Setup, позволяющие родителям усилить контроль над ребенком, который на данный момент не имеет собственного смартфона. Взрослые смогут ограничить круг общения ребенка, а также проверять, кто и когда с ним контактировал. Вводится и возможность оповещения про местонахождение ребенка в реальном времени. Функция недоступна для россиян, так как используется на Apple Watch с интегрированным сотовым модулем.

Часы шестой серии Apple Watch Series 6 будут продаваться с 18 сентября по ценам от 36 990 рублей, а доступная модель Apple Watch SE обойдется всего в 24 990 рублей. В комплекте поставки новой серии часов не предусмотрены зарядные устройства и имеется только зарядный магнитный кабель. Причиной оптимизации базовой комплектации в Apple называют борьбу за экологию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх