На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Google покажет, сколько времени пользователи проводят в различных местах

Google знает, как долго люди находятся в тех или иных местах, а теперь подскажет и вам.

Google давно собирает и демонстрирует пользователям подробную информацию о тысячах организаций. Адрес, контактная информация, время работы, отзывы и фотографии — всё это можно найти. Однако есть ещё один немаловажный момент, касающийся планирования. Мы можем узнать, когда приехать, чтобы не стоять у закрытых дверей, но теперь Google также позволит примерно оценить, как долго будет длиться наш визит.

Реализовано это достаточно просто. На протяжении некоторого времени компания в лучших своих традициях собирала данные о времени нахождения пользователей в тех или иных местах. Затем эта информация анализировалась и теперь позволяет узнать усреднённое время нахождения в том или ином месте. Если оставить в стороне вопрос получения этих данных, то функция на самом деле довольно полезная.

Новая функция Google

Она помогает не только планировать своё время, сверяясь с сервисами Google, но и оценивать привлекательность того или иного места. Можно с высокой степенью вероятности предположить, что парк, в котором люди проводят не более 20 минут, является не самым привлекательным местом для пикника. Аналогичным образом можно прикинуть, как долго вы будете посещать те или иные достопримечательности во время своего следующего путешествия.

Подробные подсказки о времени пребывания доступны в приложениях и сервисах Google. Поиск и карты предоставят вам подробную информацию. Вот только доступна она пока не для всех мест и будет постепенно добавляться. Зато работает функция, судя по всему, уже во всём мире.

 

Источник

Картина дня

наверх