На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Высоко сижу: в Китае испытали автобус-тоннель

Высоко сижу: в Китае испытали автобус-тоннель

Футуристический автобус Transit Elevated Bus (TEB-1), салон которого приподнят над проезжей частью на 2 метра, совершил свой первый тестовый заезд. Разработка китайских инженеров была представлена еще в 2010 году, на тот момент только в виде концепта. Испытания опытного образца прошли в провинции Хэбэй. Транспортное средство двигается по специальным направляющим по краям дороги, а необычная тоннельная конструкция позволяет другим автомобилям свободно проезжать под автобусом.

Размеры TEB-1 составляют 22 метра в длину и 7.8 метра в ширину, высота — 4.8 метра. Сейчас автобус-тоннель способен перевозить 300 пассажиров, а в будущем появятся более вместительные варианты из нескольких секций. По замыслу авторов проекта, новый вид транспорта призван разгрузить китайские дороги.

 

Картина дня

наверх