На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Яндекс открывает доступ в виртуальную Третьяковскую галерею

Основанная полтора столетия назад Третьяковская галерея по праву считается одним из самых значимых и посещаемых музеев России. Сложная ситуация связанная со стремительным распространением эпидемии коронавируса лишила москвичей и гостей столицы возможности посетить сокровищницу российской и мировой культуры. Галерея закрыта для посещений на период до 10 апреля 2020 года.


Однако высокие технологии и здесь пришли на помощь, компания Яндекс открывает виртуальные двери Третьяковской галереи. Такая возможность появилась в приложении «Яндекс.Коллекции», где отныне размещен архив фотографий с почти полусотни выставок галереи.

В настоящее время в «Яндекс.Коллекции» имеется фотоархив с 47 выставок, которые выставлялись в Третьяковке с 2015 по 2020 годы. Это произведения великих российских художников Архипа Куинджи, Василия Верещагина, Валентина Серова. Имеется в «Коллекции» и ныне действующая, прерванная эпидемией выставка-путешествие «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» с произведениями Васнецова, Билибина, Поленова, Врубеля и современных художников.


Примечательно, что многие фото, размещенные в фотоархиве Третьяковской галереи на «Яндексе» публикуются впервые и предназначены исключительно для виртуальной галереи «Яндекс.Коллекции». В ближайшем будущем коллекция онлайн галереи будет пополнена новыми экспонатами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх