На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Представлен самый быстрый в мире процессор для ультрабуков

Представлен самый быстрый в мире процессор для ультрабуков

Компания AMD представила первые процессоры APU Raven Ridge, в основе которых используется новая архитектура CPU Zen — Ryzen Mobile 7 2700U и 5 2500U. Первый из них назван самым быстрым в мире процессором для ультрабуков. Ryzen Mobile 7 2700U демонстрирует производительность на 200% выше процессоров предыдущего поколения и до 128% прироста в графических нагрузках.

При этом его энергопотребление было уменьшено сразу на 58%. Процессор имеет 4 ядра Zen (8 потоков) частотой 2,2/3,8 ГГц и 10 вычислительных блоков GPU Vega с частотой 1,3 ГГц. Также здесь есть модифицированная шина Infinity Fabric, объединяющая центральный и графический процессоры, двухканальный контроллер памяти DDR4-2400, мультимедийные блоки и контроллер периферии. Уже в ближайшее время в продажу должны поступить первые ноутбуки с новым процессором — от Acer, HP и Lenovo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх