На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Российские хакеры атаковали МИД и минобороны Германии

Картинки по запросу хакеры

В правительстве Германии признали, что российские хакеры из группы APT28 (Fancy Bear), в декабре 2017 года взломали компьютеры Министерства иностранных дел и министерства обороны ФРГ, внедрив вредоносное программное обеспечение в правительственную сеть

Не сообщается о количестве секретной информации, которая стала достоянием хакеров, связанных, по сведениям спецслужб Германии, с российским правительством.

Согласно информации немецких СМИ, в 2015 году Fancy Bear атаковала внутреннюю сеть немецкого парламента, а также НАТО и правительств стран Восточной Европы.

Специалистам по компьютерной безопасности удалось вычислить хакеров, прочитав часть исходного кода «шпионской программы», проникшей во внутреннюю сеть. Ее структура напоминает «троян», который использовался для атаки на немецкие сети в 2014 году.

Ранее сообщалось, что российские хакеры получили доступ к данным компаний, которые сотрудничают с Министерством обороны США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх