На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Samsung представила линейку гаджетов для спорта

До осенней презентации Apple, на которой будут представлены долгожданный iPhone 8, умные часы с LTE-модулем и другие гаджеты, осталось несколько недель.

И Samsung решила сыграть на опережение. Недавно южнокорейский гигант представил флагман Galaxy Note 8, которому предстоит составить конкуренцию iPhone 8, а сегодня в рамках международной выставки IFA в Берлине показал еще три новых гаджета: умные часы Gear Sport, фитнес-браслет Gear Fit2 Pro и беспроводные наушники Gear IconX.


Gear Sport

Gear Sport — это обновленная версия Gear S3, предназначенная для занятий спортом. По словам компании, гаджет можно использовать для плавания, бега, езды на велосипеде, тяжелой атлетики и других активных видов спорта — устройство само определит, чем вы занимаетесь.

Часы доступны в двух цветовых решениях — черном и синем. Его стоимость, а также дата начала продаж будут известны осенью. Вот главные характеристики Gear Sport:

Дисплей: 1,2 дюйма, Super AMOLED, 360x360 пикселей;

Аккумулятор: 300 мАч (с возможностью беспроводной зарядки);

Память: 768 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной;

Связь: Bluetooth 4.2, Wi-Fi, NFC, GPS;

Сенсоры: акселерометр, гироскоп, барометр, датчик ЧСС, датчик освещения;

Водонепроницаемость: 5АТМ.


Gear Fit2 Pro

Фитнес-браслет Gear Fit2 Pro — еще одна новинка, представленная Samsung в Берлине. В отличие от Gear Sport, Gear Fit2 Pro похож скорее на трекер от Fitbit, чем на Apple Watch. Браслет получил изогнутый дисплей прямоугольной формы. Гаджет будет доступен покупателям в двух цветовых решениях — красном и черном.

На одной зарядке Gear Fit2 Pro проработает четыре часа — на час больше, чем Gear Sport. Вот его характеристики:

Дисплей: 1,5 дюйма, Super AMOLED, 216x432 пикселей;

Аккумулятор: 200 мАч;

Память: 768 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной;

Связь: Bluetooth 4.2, Wi-Fi, NFC, GPS;

Сенсоры: акселерометр, гироскоп, барометр, датчик ЧСС, датчик освещения;

Водонепроницаемость: 5АТМ.

В США гаджет поступит в продажу 15 сентября, его стоимость составит $200 (цена в России пока неизвестна).


Gear IconX

Наконец, Samsung также представила беспроводные наушники с встроенной памятью на 4 ГБ. Gear IconX будут доступны в сером и розовом цвете. Они рассчитаны на шесть часов работы в автономном режиме, пять — при синхронизации со смартфоном через Bluetooth и четыре — в режиме вызова. Gear IconX могут заряжаться от чехла, где размещена батарея на 340 мАч.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх