На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Российский учёный повторит опыт коллеги из Китая и отредактирует геном человека

Вторжение в генный код человека является спорной проблемой, которая имеет своих сторонников и противников. Перед специалистами, изучающими генный набор человека, открываются широкие возможности для преодоления многочисленных неизлечимых болезней. Так известный генетик из Китая Хэ Цзянькуй без разрешения изменил геном детей, сделав их организм невосприимчивым к смертельному ВИЧ.

Биолог Денис Владимирович Ребриков из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова разработал методологию изменения генов человека для преодоления врожденной глухоты. Такая проблема обычно преследует семьи, в которых у обоих родителей отсутствует слух. В данных союзах крайне высокая вероятность рождения глухих детей.

Для проведения эксперимента врач отобрал пять семейных пар, которые добровольно согласны на редактирование генома. Однако учитывая неоднозначное отношение к таким экспериментам, как среди медиков, так и со стороны общественности, Ребриков желает получить одобрение чиновников на проведение опытов по исправлению генов.

Примечательно, что эксперимент будет проходить в открытом режиме, и все результаты станут доступны научной общественности. В случае успеха врач совершит чудо и откроет возможность для полноценного развития детям обреченным природой на полную тишину.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх