На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Энтузиаст использовал экзоскелет для установки рекорда по силовому экстриму

Механические помощники человека в форм-факторе экзоскелета помимо традиционных складских работ можно использовать и для соревнования по силовому экстриму. Возможности экзоскелета собственного производства продемонстрировал энтузиаст Джеймс Хобсон представив на YouTube канале Hacksmith очередное оригинальное изобретение. Изобретатель уже демонстрировал ранее возможности механического устройства, когда в 2016 году он поднимал штангу массой 78 кг. Теперь, более совершенная модель смогла конкурировать с чемпионами по армреслингу.

Популяризаторы с канала Hacksmith заявляют, что все представляемые ими устройства можно изготовить без специального снаряжения и дефицитных или дорогостоящих деталей. Все представленные на канале оригинальные изделия можно создать из комплектующих, приобретенных в магазинах. Инженеры из Hacksmith демонстрируют процесс сборки в обычном гараже, где не установлено никакое специальное оборудование.

Для установки рекорда была выбрана дисциплина называющаяся строгое поднятие на бицепс, мировой рекорд в которой принадлежит россиянину Денису Цыпленкову и составляет 113 кг. При создании экзоскелета, способного соревноваться с чемпионами по армреслингу, изобретатели использовали гидравлические приводы, значительно повышающую мышечную силу пользователя.


В представленном на YouTube канале Hacksmith демонстрационном видео показано как Хобсон на первом этапе превзошел сначала свой рекорд четырехлетней давности и легко справился с массой 79 кг. Затем инженер без труда превзошел рекорд Дениса Цыпленкова и поднял штангу массой 115 кг. Не останавливаясь на этом, энтузиаст взял вес 125 кг, сделав внушительный задел в неофициальном соревновании механизмов и людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх