На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Почему смартфоны Vsmart важны для отечественного рынка?

Технологии развиваются, поиск хорошего смартфона до 15 000 рублей – непростое дело, а если максимальная стоимость ограничена 10 или даже 5 тысячами рублей, то выбор и подавно превращается в титанический квест.

Главная задача телефонов за такую цену – не раздражать своего владельца багами, лагами, зависаниями. А если смартфон будет ещё и радовать, то это высший класс.

В этом материале давайте поговорим про смартфоны от Vsmart. Это лидер рынка Вьетнама, делающий первые шаги на международной арене. На мой взгляд, компания производит практически эталонные бюджетные устройства. Если у вас задача приобрести бюджетный аппарат ценой до 15 или 10 тысяч рублей, то рекомендую предварительно познакомиться с аппаратами Vsmart. Даже не для покупки, а чтобы иметь точку отсчёта.

Почему Vsmart пришла в Россию?

Мне кажется, всё дело в ностальгии основателя компании. Фам Нят Выонг, основатель Vingroup –человек примечательной судьбы. Он родился в 1968 году. Его отец служил в ВВС, а мать продавала на улице чай. В 80-е ему повезло, он попал в группу студентов по обмену и учился в Москве в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе. После распада СССР перебрался в Харьков, где на пару с другим вьетнамским студентом создал компанию «Техноком», и, купив в кредит во Вьетнаме линию по производству лапши быстрого приготовления, создал самый известный на Украине бренд. Спустя 10 лет за 150 миллионов долларов он продал компанию Nestle, но теплые чувства к нашим краям остались.

На родине Фам Нят Выонг построил первый курорт Vinpearl, а дальше все закрутилось, и журнал Forbes назвал его первым вьетнамским миллиардером.

Почему следует дать Vsmart шанс и познакомиться со смартфонами вживую?

Время от времени российский рынок пробуют штурмовать различные производители из Китая и Индии, полагая, что смогут впарить любой ширпотреб, сляпанный на скорую руку. Вьетнам в этом плане отличается от других стран. Во Вьетнаме жёсткие стандарты качества для собственных компаний, поэтому вьетнамцы стараются покупать товары, произведенные внутри страны. Этим летом был в отпуске во Вьетнаме и как раз застал дискуссию на страницах местной прессы о том, что иностранные производители должны отчитываться и соответствовать внутренним вьетнамским стандартам качества продукции. Это связано с тем, что Вьетнам ранее дал доступ к рынку многим иностранным компаниям, которые решили, что могут обращаться с Вьетнамом, как с очередным представителем стран третьего мира. У Vingroup на вьетнамском рынке очень хорошая репутация, поэтому все продукты компании пользуются большой популярностью.

Относиться к Vsmart можно как угодно. Но рекомендую составлять впечатление не по видео и фото в Интернете, а дойти до магазина и посмотреть аппараты вживую.

Какие смартфоны Vsmart привезла в Россию?

Осваивать наш рынок компания решила с нижнего ценового сегмента. Правильное решение. Некоторые пытаются начать с флагманов. Но кто купит дорогой смартфон от новой компании?

Vsmart привезла 4 смартфона, и, на удивление, все интересные.

304

1. Vsmart Live – сбалансированный аппарат за 15 000 рублей:

  • с AMOLED дисплеем;
  • со встроенным в экран дактилоскопическим сенсором;
  • на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 675;
  • c основной камерой на 48 МП.

2. Vsmart Joy 2+ – при цене 9 990 рублей смартфон имеет:

  • большой безрамочный экран 6.2 дюйма;
  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450;
  • ёмкую батарею 4 500 мАч с функцией быстрой зарядки;
  • очень неплохие камеры.

3. Vsmart Star – самый позитивный смартфон в линейке. При цене за 6 990 рублей это мой фаворит.

  • 5.7-дюймовый безрамочный дисплей;
  • 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 215;
  • двойная камера;
  • очень симпатичный дизайн.

4. Vsmart Bee – самый бюджетный аппарат в линейке, 4 990 рублей. На операционной системе Android Go Vsmart Bee демонстрирует, как инженеры Vsmart умеют оптимизировать софт под ограниченные ресурсы.

Давайте познакомимся с отличительными особенностями аппаратов подробнее.

Vsmart Live

При цене от 15 000 рублей за версию 4/64 ГБ технические характеристики Vsmart Live очень впечатляют. Судите сами:

  • чипсет Qualcomm Snapdragon 675;
  • AMOLED-экран размером 6.2 дюйма и разрешением 2232 х 1080 точек, с плотностью пикселей 403 ppi и цветовым охватом 103% NTSC. А узким рамкам вокруг экрана позавидуют многие более дорогие конкуренты;
  • сканер отпечатка пальца под экраном;
  • батарея 4 000 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, 50% за 30 минут;
  • тройной фотомодуль (48 МП + 5 МП + 8 МП), заточенный на съёмку в сложных условиях освещения;
  • одна из камер (8 МП) имеет широкоугольный объектив 120 градусов;
  • чистый Android 9.

У смартфона мощный набор камер – 3 объектива, у главного из которых разрешение 48 МП.

Посмотрите на примеры ночной съёмки.

Сканер отпечатка пальца в экране – это пока ещё диковинка и в дорогих смартфонах. Удивительно, что Vsmart смогли реализовать функцию, сохранив цену в 15 000 рублей.

AMOLED экран, выполненный по технологии LTPS, хорош по двум основным причинам. Во-первых, он яркий. Во-вторых, это Low-Temperature PolySilicon экран. Они стоят дороже, чем обычные экраны, так как используют поликристаллический кремний, что подразумевает лучшую скорость обновления экрана, а также позволяет использовать транзисторы меньшего размера. А это означает, что такой экран потребляет меньше энергии, меньше греется. Смотреть фильмы – сплошное удовольствие.

Qualcomm Snapdragon 675 – очень хороший чипсет и для более дорогих смартфонов. Можно играть на максимальных настройках графики в любые игры. Это 18 часов видео или 14 часов игр.

Современное железо и актуальная версия операционной системы вкупе с батареей на 4 000 мАч означают, что смартфона хватит дня на полтора работы.

Помните, я упомянул, что Vsmart славится качеством? Запланированное обновление до Android 10 – лишнее тому подтверждение. Компания обещает полноценную поддержку своим пользователям.

Vsmart Joy 2+

Название «Joy» (с английского «радость») подразумевает, что пользователь будет получать удовольствие от работы со смартфоном. Звучит как вызов для аппарата ценой менее 10 000 рублей, правда?

Чем же радует смартфон? Да ощущением от работы! Когда пользуешься смартфоном, абсолютно нет ощущения, что в руках бюджетный аппарат за 10 000 рублей.

Перечислим главные особенности Vsmart Joy2+.

Большой яркий экран 6.2 дюйма с соотношением сторон 19:9.

Батарея 4 500 мАч с быстрой зарядкой QuickCharge 3.0, за полчаса заряжающей смартфон на 50%. Такая батарея обеспечивает 10 часов работы экрана в играх или при работе в Интернете. 10 часов экрана – это два полноценных дня использования. А 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 позволит не заскучать. Его производительности отлично хватает для игр.

Ещё одна фишка смартфона – это камеры. Их две штуки. И они очень хорошо снимают для своего сегмента. Посмотрите несколько фото. Ещё чуть-чуть подтянуть в редакторе инстаграма, и будет просто конфетка!

Vsmart Star

Мне очень нравится дизайн Vsmart Star. У него веселый корпус из поликарбоната. На выбор доступны модели красного, черного и синего цветов.

На фоне конкурентов Vsmart Star явно выделяется качеством экрана: 5.7 дюйма, изящный вырез, разрешение HD+. Обязательно посмотрите смартфон вживую.

Удивительно, но Vsmart сделали в смартфоне двойную камеру. Посмотрите пару примеров фотосъёмки. Например, посмотрите, какой классный портрет получился.

Vsmart Star – смартфон-трудяга. Он поддерживает две SIM-карты и имеет отдельный слот под microSD.

Обычно в этом ценовом сегменте никто и не заикается про производительность, но в Vsmart Star чипсет от Qualcomm, который неплохо показал себя в играх.

Такой смартфон можно рекомендовать детям, школьникам, пожилым людям, желающим познакомиться с новыми технологиями, но не готовым выкладывать значительные суммы. Vsmart Star не разочарует и поможет получить правильное представление о современных технологиях.

Vsmart Bee

Vsmart Bee – трудолюбивая пчёлка. Больше всего огорчило, что Vsmart не обыграли название и не сделали жёлтую с черным расцветку корпуса. А могли ещё пообщаться с одним пчелиным оператором для коллаборации.

Я рекомендую именно с этого аппарата начать знакомство со смартфонами от Vsmart. При цене в 4 990 рублей Vsmart Bee – удивительно шустрый и отзывчивый аппарат. Видно, что инженеры Vsmart проделали колоссальную работу.

Простые игры, интернет, YouTube – пожалуй, это лучший аппарат для знакомства с миром смартфонов.

Отдельно хочу показать вам несколько сделанных фото. Камера с HDR в Vsmart Bee не для галочки или фото документов.

Заключение

Vsmart на российском рынке делает первые шаги. Бежать и скорее покупать не призываю. Но настоятельно рекомендую сходить и посмотреть аппараты вживую. По крайней мере, у вас появится понимание того, как должны выглядеть, что уметь делать и как работать идеальные бюджетные смартфоны. Будет потом с чем сравнивать!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх