На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Ремонтируем Windows своими силами

3043090

Поврежденные драйверы, вялая загрузка системы, ошибки обновлений – с такими про- блемами сталкивается каждый пользователь Windows. Но собственные средства системы и сторонние утилиты помогут устранить раздражающие факторы и спасти данные.

Ужасающий синий экран смерти теперь можно увидеть лишь в крайних случаях. Современные версии Windows, прежде всего «десятка», работают довольно стабильно и редко отказывают. И все же случается, что операционная система перестает загружаться должным образом или же зависает в самый неподходящий момент, после чего пропадают важнейшие файлы.

Впрочем, при проблемах с Windows не обязательно сразу же прибегать к такой крайней мере, как переустановка. Компания Microsoft оснастила свою ОС инструментами для исправления ошибок, которые, однако, спрятаны довольно глубоко.

Мы расскажем, как восстановить надлежащую работу ПК, даже когда Windows больше не «поднимается». Кроме того, в данной статье вы найдете набор программ для решения проблем. В него входит множество полезных утилит, дополняющих внутренние инструменты, разработанные редмондцами.

Как починить Windows, если она не загружается

Основной кошмар пользователя происходит наяву, когда система перестает загружаться. В этом случае у вас не остается шансов на прямой доступ к информации. Первое решение — это аварийный диск, информацию о котором вы найдете в блоке внизу. С его помощью вы можете попытаться восстановить систему различными способами. (читать дальше)

Исправляем ошибки в работе Windows

На случай, когда Windows во время работы отображает одно или несколько сообщений об ошибках, существуют возможности устранения неполадок с помощью собственных средств системы. CHIP расскажет, как безопасно восстановить работоспособность системы. (читать дальше)

Выявляем и исправляем ошибки в обновлениях Windows

Когда Центр обновления Windows перестает работать должным образом, система не может получить новые исправления и становится уязвимой. CHIP расскажет, как исправить ситуацию. (читать дальше)

Бережный уход: утилиты для анализа и восстановления Windows

Найти в Windows узкие места и возможные причины сбоев помогут специальные бесплатные утилиты. С их помощью вы узнаете подробную информацию у системе, установленных программах и устройствах, исправите ошибки в реестре, обновите драйверы и очистите ОС от вирусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх