На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Трекер Apple AirTag взломали

Специалист в области компьютерной безопасности из Германии под ником stacksmashing заявил об успешном взломе микроконтроллера AirTag. По его словам, для этого потребовалось «несколько часов работы» и два поломанных трекера. В результате перепрошивки устройства stacksmashing смог создать условия, при которых трекер будет перенаправляться на его собственный сайт при включении режима поиска.

Процесс взлома и перепрограммирования трекера Apple stacksmashing описал в нескольких постах в Twitter, где также размещено видео, на котором демонстрируется смена предварительно установленного URL-адреса на посторонний.

При переводе трекера AirTag в режим поиска в штатном режиме данные поступают на сайт «found.apple.com», и на странице владельца отмечаются сведения о пропаже. Однако в результате изменений в микроконтроллере трекер отправляет данные на сайт stacksmashing.net. Взлом трекера показывает доступность устройства для использования в различных незаконных схемах.

Сообщение о взломе AirTag появилось 9 мая. На сегодня компания Apple не комментировала уязвимость, но не исключено, что в ближайшем будущем будет выпущено соответствующее обновление для ликвидации проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх