На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Китай начал испытания конкурента Airbus A320 собственного производства

3043090

Самолёт Comac C919 разрабатывается китайской компанией Commercial Aircraft Corporation of China с 2009 года. Этот узкофюзеляжный самолёт рассчитан на 168 мест, но в будущем инженеры планируют разработать и другие модели на его основе, вместительностью до 190 пассажиров. Вчера китайская компания объявила о том, что начала первые лётные испытания C919, а позднее новостное агентство Синьхуа опубликовало видео тестового полёта.

Разработка велась при государственной поддержке китайского правительства. Когда прототип Comac C919 впервые показали на выставке в 2015 году, им разу же заинтересовались покупатели, а после презентации на него было оформлено более 500 предварительных заказов.

В компании Commercial Aircraft Corporation of China отмечают, что при своей относительно невысокой цене он вполне сможет составить достойную конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737, самым востребованным на современном рынке самолётам.

Длина самолёта — 39 метров, размах крыла — 36, а средняя дальность полёта — 4075 километров. Запуск серийного производства намечен на 2019 год.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх