На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Южная Корея может первой в мире запустить поезда системы Hyperloop

3043090

В тишине и неведении масс-медиа, еще в январе текущего года, компания Hyperloop Transportation Technologies заключила соглашение с властями Южной Кореи о начале работ над полномасштабной магистралью вакуумного поезда. И вот, спустя почти полгода, были обнародованы некоторые подробности грандиозной затеи.

Во-первых, целью проекта указано многолетнее сотрудничество, с перспективой создания новой транспортной системы, которая охватит всю Южную Корею. Не одиночная достопримечательность, а рядовая услуга HyperTube Express, получасовая поездка из Сеула в Пусан вместо 3 часов, как сейчас. Во-вторых, корейские инженеры примут участие в разработке всех элементов вакуумного поезда: трубы, левитирующего механизма, батарей и т.д.

Не факт, что именно корейский вакуумный поезд перевезет первого пассажира в истории, ведь аналогичные проекты действуют прямо сейчас в России, Финляндии, Дубае и США. Только в последней стране больше рассуждают о привлечении инвестиций, в Эмиратах делают ставку на туристическую привлекательность, а россияне и финны лишь попросили Hyperloop Transportation Technologies просчитать пользу от Hyperloop в их странах. Корейцы же, похоже, уже всерьез готовы начать строить полноценный испытательный стенд.

Как отметили в Корейском институте гражданского строительства, необходимые ресурсы на реализацию проекта власти страны уже выделили. И впору переходить от бумаги к лопате – расчеты почти завершены и корейская «стройка века» вот-вот начнется.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх