На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Приложение Access Dots предупредит о возможной слежке через камеру или микрофон

Приложение Access Dots предупредит о возможной слежке через камеру или микрофон

Сохранение конфиденциальной информации является одной из самых актуальных задач для владельцев смартфонов, доверяющих устройству огромное количество персонализированной информации. В экосистеме iPhone и iPad, после недавнего введения в iOS 14 специального индикатора, пользователь получил возможность наблюдать в строке состояния символы, сигнализирующие об использовании сторонним приложением микрофона или камеры.

Благодаря появлению такого приложения как Access Dots, идентичная функция становится доступной и для владельцев Android устройств. Ранее пользователи, работающие с операционными системами от Android Pie и выше, получали уведомления о работе приложений пытающихся использовать камеру или микрофон. Однако владелец смартфона мог просто проигнорировать или пропустить это оповещение. Индикаторы Access Dots между тем постоянно присутствуют на экране, и невольно привлекает внимание.


В бесплатном приложении Access Dots, которое уже завоевывает популярность в магазине Google Play, пользователь получит возможность увидеть оранжевую или зеленую точки, показывающие, что сторонние приложения активируют камеру или смартфон. В отличие от iOS индикаторы помещаются на экран, а не в строку состояния.

При работе с приложением владелец смартфона сможет выбрать положение индикаторов на экране, их размер и расцветку. Для активации некоторых функций правда следует внести небольшое пожертвование разработчику, после чего весь функционал настроек будет разблокирован.

В настоящее время приложение не показывает, какое именно приложение запустило камеру или микрофон, однако, учитывая, что Access Dots совсем новая программа, разработчики, вероятно, будут в дальнейшем расширять функционал программы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх