На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новогодняя елка замедляет интернет: как ее установить без помех для Wi-Fi

Ближе к Новому году могут внезапно возникнуть проблемы с интернетом: все дело в праздничной елке! Мы расскажем, почему зеленая красавица мешает вашей WLAN-сети, а также объясним, как правильно установить новогоднее дерево.

Во время новогодних праздников многие замечают, что интернет стал тормозить. А виновницей этого может быть главный символ праздника – красиво украшенная новогодняя елка.

Как новогодняя елка замедляет интернет?

Медные провода елочных украшений могут быть причиной медленного интернетаМедные провода елочных украшений могут быть причиной медленного соединения

Украшая елку, мы и не задумываемся, что это может вызвать проблемы со скоростью домашней сети.

Источником помех для WLAN-сигнала являются медные провода, которые служат основой праздничного освещения новогодней елки. Кабель гирлянды может уменьшить уровень сигнала вашего роутера: мигающее украшение срабатывает как антенна и таким образом мешает радиоволнам маршрутизатора.

Чтобы не допустить ухудшения сигнала, важно правильно выбрать место, в котором новогодняя елка не будет создавать проблем для беспроводной сети и продолжит радовать всех яркими огоньками.

Как правильно установить новогоднюю елку?

Если установить новогоднее дерево вдали от роутера, проблем с соединением не будетЕсли установить новогоднее дерево вдали от роутера, проблем с соединением не будет

В идеальном случае елка должна стоять максимально далеко от роутера. Если у вас нет возможности переставить дерево, нужно переместить сам маршрутизатор. Можно расположить его за каким-нибудь крупным предметом мебели (например, за большим креслом), а еще лучше будет поставить его на шкаф.

Если в медлительности домашней сети были виноваты елочные украшения, после такой перестановки уровень сигнала должен буквально вырасти на глазах.

В маленьких квартирах перед вами, скорее всего, встанет суровый выбор: в новогодние каникулы придется отказаться либо от стабильного сигнала WLAN, либо от огромного количества гирлянд на дереве.

Мерцающие огни, конечно, здорово поднимают настроение. Однако, вместо электрической гирлянды в качестве праздничного украшения можно использовать свечи – они точно не будут мешать WLAN-сигналу. Но не забывайте о безопасности: не располагайте горящие свечи слишком близко к предметам, которые могут легко воспламениться.

Кроме того, электричество стоит определенных денег: отказавшись от пары гирлянд, вы еще и сэкономите на энергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх