На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В США разработали бесшумный складывающий вертолетный дрон Ghost 4 с искусственным интеллектом

В США разработали бесшумный складывающий вертолетный дрон Ghost 4 с искусственным интеллектом

Автономный компактный и практически бесшумный разведывательный дрон Ghost 4 Ghost (Призрак 4)разработан в американской компании Anduril и использует при работе платформу искусственного интеллекта Lattice. Среди основных преимуществ разведчика - призрака отмечается его небольшие размеры. При транспортировке беспилотник складывается в удобные прочные кейсы либо полевые сумки.

Использование искусственного интеллекта позволяет Ghost 4 осуществлять автономную разведку с индивидуальной программой, либо в составе группы - роя состоящего из нескольких БПЛА. Корпус разведчика вытянут, и его конструкция напоминает винтовку. При общей длине «призрака» в 2,7 метра, его высота и ширина всего по 40 сантиметров. При складывании в специальные жесткие кейсы длина упакованного Ghost 4 не превышает 1,1 метра.


Автономную работу летающему разведчику обеспечивают аккумуляторы, а время полета составляет более 100 минут, что в три - четыре раза выше, чем у актуальных дронов - разведчиков DJI Mavic 2 Enterprise (31 минута) и DJI Inspire 2 (27 минут).

Унифицированное крепления на фюзеляже Ghost 4 позволяют устанавливать различное оборудование для разведки, создания радиопомех, наблюдения за врагом. Также доступна возможность монтажа более емких аккумуляторов. По заявлению разработчиков новое устройство практически бесшумно, что позволяет вести скрытое наблюдение. Корпус и модули дрона водонепроницаемые, что делает его всепогодным и позволяет использовать во флоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх