На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

На что обратить внимание при выборе наручных часов

Наручные часы на газоразрядных лампах

Даже после появления различных гаджетов наручные часики пользуются высокой популярностью среди людей разного возраста и статуса. Считается, что этот аксессуар – показатель успешности любого человека. Грамотно подобранная модель поможет владельцу подчеркнуть свой статус. К выбору часов нужно подходить серьезно, чтобы в дальнейшем не разочароваться покупкой.

Механизм ходиков

На рынке встречаются механические и кварцевые модели. Первые удобны в эксплуатации, служат владельцу достаточно долго. Но у них есть один недостаток, они имеют сравнительно большую погрешность точности.

Механизм наручных часов

Вторые всегда показывают точное время. У кварцевого механизма могут возникать проблемы с заменой батарейки, что доставляет большие неудобства.

Металлопокрытие

Рекомендуется выбирать аксессуар с плазменным и ионным напылением. Такие часы не подвергаются коррозии, долго носятся и хорошо сохраняют внешний вид. Узнать о металлопокрытии подробнее можно в статье.

Наручные часы

Функционал

Вам стоит определиться, какие функции часов вам нужны. Выбирайте хронометр с функциями, которые вам действительно могут понабиться в будущем. Такие функции, как подсветка и будильник, будут полезны каждому владельцу ходиков.

Примеры дополнительных опций:

  • Будильник;
  • Наличие секундной стрелки;
  • Подсветка;
  • Наличие календаря;
  • Индикатор запаса хода;
  • Индикатор мирового времени;
  • Хронограф;
  • Функция «вечный календарь».
Наручные часы

Выбор качественного стекла

Производители часто используют оргстекло, минеральное стекло, а также искусственный сапфир. Если позволяет бюджет, рекомендуется выбирать сапфировое стекло. Конечно, часы с ним будут стоить дороже, но их качество не вызовет у вас сомнений. Его очень тяжело разбить или поцарапать, причем само стекло не замутняется.

Наручные часы

Минеральное стекло не такое стойкое и качественное как сапфир, но оно лучше по многим параметрам чем обычный пластик. Его совсем не трудно заменить, поэтому их так часто покупают. Пластик можно отнести к самым дешевым материалам, но он тоже имеет свои преимущества. К примеру, его тяжело разбить.

Насколько важен внешний вид?

Дизайн устройства – решающий критерий при выборе. Он должен радовать глаз и вызывать чувство гордости. Выбирать для повседневной носки нужно не только функциональные часы, но и красивые с изюминкой. Этот аксессуар должен обязательно сочетаться к тому или иному образу. Многие предпочитают приобретать сразу несколько моделей часов, чтобы сочетать с разной одеждой. Главное, чтобы они нравились владельцу.

Наручные часы Rolex

Какой нюанс учесть?

Некоторые моменты при покупке не стоит игнорировать. Обращайте внимание на компанию-изготовителя, у него обязательно должны быть положительные отзывы. При покупке обязательно проверяйте наличие гарантийного срока. Гарантия дается до пяти лет. Рекомендуется хранить товарный чек с печатью магазина и подписью продавца пока не истечет срок гарантии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх