На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Ничего там нет . Мёртвая планета .Загадки Марса: но...
  • Василий Шевченко
    вы же тоже написали «рассказал раскрытии» , пропустив букву «О»)Павел Дуров расск...
  • Василий Шевченко
    Ну что вы так сразу, просто не заметили эту ошибку( Исправили)Павел Дуров расск...

Детская задачка взорвала интернет

Пользователи социальных сетей горячо обсуждают правильный ответ детской задачи по математике. На своей странице в Facebook Лиза Уолке (Lisa Woelke) опубликовала задачу с несколькими неизвестными, которая стала быстро распространяться по сети.

Задача с яблоками, бананами и кокосами может показаться простой на первый взгляд.

Однако особенно зорких пользователей смутило последнее уравнение — на рисунке осталась только половина кокоса и три банана, в то время как в предыдущем уравнении фигурировала связка из четырех бананов и двух половинок кокоса.

«Вы можете это решить? Честно, у меня ни единой идеи! Надеюсь, что вы мне подскажите», — подкрепила изображение задачи Уолке.

Существуют и другие вариации этой задачи.

Таким образом, решение задачи полностью влияет от того, в каком контексте рассматривать последнее уравнение. По мнению пользователей, правильным ответом является 14, или 15, или 16. И на этой почве разгорелись самые настоящие дебаты.

Пользователи социальной сети стали не только активно дискутировать, но и просить помощи у своих друзей, вовлекая их тем самым в глобальную дискуссию. Количество комментариев под оригинальным сообщением жительницы Канады перевалило за отметку в 2,3 миллиона.

 

Источник

наверх