На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Школьница изобрела батарейку, которая заряжает мобильник всего за 20 секунд

Настоящее революционное устройство изобрела юная Иша Харе из Калифорнии (США). Девушке удалось создать «батарейку», которая заряжается всего за 20 секунд и держит заряд много дольше других подобных устройств.

Свое изобретение, которое 18-летняя старшеклассница назвала суперконденсатором, девушка представила на международной ярмарке науки в Фениксе, где выиграла главный приз в размере $50 тысяч.

Устройство обладает небольшими размерами. При его создании Иша использовала светоизлучающий диод. Она утверждает, что ее суперконденсатор способен выдержать до 10 тысяч циклов перезарядки, в то время как обычные аккумуляторы, как правило, рассчитаны лишь на тысячу циклов, пишет свободавсети.рф.

Устройство имеет огромный потенциал. Так, оно может быть успешно использовано в качестве аккумулятора для мобильных устройств. Да и сама Иша призаналсь, что именно разряжающаяся в самый неподходящий момент батарея мобильного телефона вдохновила ее на  создание своего суперконденсатора.

В настоящее время ее изобретением заинтересовалось компания Google.

Фото: свободавсети.рф

Картина дня

наверх